REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON T4

247 300 €
Référence : 2354-13098
  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous découvrez un sas d’accueil menant à une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, avec une cuisine américaine ouverte sur le séjour.

À l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres confortables ainsi que d’une salle de douches.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin, parfait pour les beaux jours.
La maison dispose également de deux garages, offrant un confort rare et recherché.

Maison idéale pour un couple, une petite famille ou un premier achat.

Besoin de renseignements ?
Vous pouvez me contacter
David Bugnot EI
RSAC Reims : 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE : Studio hyper centre -…
99 190 €

A VENDRE : Studio hyper centre -…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 4 723 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²

L’actualité immobilière à Reims