REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON T4

247 300 €
Référence : 2354-13098
  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.

Dès l’entrée, vous découvrez un sas d’accueil menant à une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, avec une cuisine américaine ouverte sur le séjour.

À l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres confortables ainsi que d’une salle de douches.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin, parfait pour les beaux jours.
La maison dispose également de deux garages, offrant un confort rare et recherché.

Maison idéale pour un couple, une petite famille ou un premier achat.

Besoin de renseignements ?
Vous pouvez me contacter
David Bugnot EI
RSAC Reims : 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…
272 800 €

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE REIMS – ASCENSEUR…

  • 101 m²
  • 2 701 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²
Image de l'annonce REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…
299 600 €

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC…

  • 118 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce REIMS-CLAIRMARAIS - Appartement T1 bis avec mezzanine
126 300 €

REIMS-CLAIRMARAIS – Appartement T1 bis avec mezzanine

Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une…

  • 30 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…
255 300 €

A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…

A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…

À vendre – Bel appartement T2 lumineux à ReimsSitué dans…

  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…
398 500 €

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE…

  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Reims