A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON T4 AVEC COUR AU CALME

189 000 €
Référence : 13337
  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4 AVEC COUR AU CALME

Dans un environnement calme, maison à vendre comprenant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée, une salle d’eau, 2 chambres.

Cette maison comporte une belle terrasse.
Vous bénéficiez d’un sous sol total où vous pouvez stocker vos affaires.
Toutes les commodités se trouvent à proximité.

L’acquisition de cette maison nécessitera des travaux de rafraîchissement.
La maison est équipée d’un chauffage au gaz avec des radiateurs.

Le prix de vente de cette maison est de 189000€.
Classe énergie : D – Réf : 13337

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.
Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente?
Découvrez toutes les originalités de cette maison en prenant contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès
87 700 €

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-JaurèsCe charmant appartement se compose:-…

  • 25 m²
  • 3 508 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR
170 600 €

IDEAL INVESTISSEUR

Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en…

  • 50 m²
  • 3 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale
311 800 €

Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC…

  • 83 m²
  • 3 757 €/m²

L’actualité immobilière à Reims