REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6 – RDC CONFORT – VERANDA

284 500 €
Référence : 13425
  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC PISCINE ET REZ DE CHAUSSEE CONFORT .

Coup de cœur assuré pour cette maison pleine de charme, lumineuse et sans vis à vis avec piscine, véranda, sans aucun travaux .

Elle se décompose comme suit :

Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée avec rangements, deux grandes chambres, un toilette, une lingerie, un bureau.
Au premier étage : Une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste salon séjour avec poêle à granulés, une salle de bain, une chambre parentale donnant sur le jardin, un toilette, de nombreux rangements.

Les plus de ce bien :

Une agréable véranda ouverte sur un jardin cosy avec piscine.
Deux chambres en rez de chaussée avec toilettes idéal pour offrir une indépendance totale.
Un box de garage fermé.
Aucun travaux à prévoir.

A découvrir rapidement.

Karine DARDENNE
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)

rsac 891736050EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSitué dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TYPE 4 - 2 CHAMBRES -…
168 400 €

APPARTEMENT TYPE 4 – 2 CHAMBRES -…

Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4…

  • 80 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce LOGEMENT ETUDIANT - INVESTISSEMENT EN LMNP
57 500 €

LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031,…

  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Reims