REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6 – RDC CONFORT – VERANDA

284 500 €
Référence : 13425
  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC PISCINE ET REZ DE CHAUSSEE CONFORT .

Coup de cœur assuré pour cette maison pleine de charme, lumineuse et sans vis à vis avec piscine, véranda, sans aucun travaux .

Elle se décompose comme suit :

Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée avec rangements, deux grandes chambres, un toilette, une lingerie, un bureau.
Au premier étage : Une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste salon séjour avec poêle à granulés, une salle de bain, une chambre parentale donnant sur le jardin, un toilette, de nombreux rangements.

Les plus de ce bien :

Une agréable véranda ouverte sur un jardin cosy avec piscine.
Deux chambres en rez de chaussée avec toilettes idéal pour offrir une indépendance totale.
Un box de garage fermé.
Aucun travaux à prévoir.

A découvrir rapidement.

Karine DARDENNE
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)

rsac 891736050EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²

L’actualité immobilière à Reims