MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN et GARAGE

300 000 €
Référence : 2540-13534
  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur NEOMA avec toutes les commodités à proximité (écoles – bus scolaire), dans une rue calme, venez découvrir cette belle maison avec jardin et garage.

Elle est composée comme suit :
Au RDC, une entrée desservant un salon séjour et une cuisine donnant accès au jardin.
Au 1er étage, un palier qui dessert une salle de bains et 3 chambres dont une donnant accès à des combles.
Un beau jardin et un garage viennent compléter ce bien.

Classe énergie : E – Réf. : 2540-13534

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243) au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Reims