MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN et GARAGE

300 000 €
Référence : 2540-13534
  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur NEOMA avec toutes les commodités à proximité (écoles – bus scolaire), dans une rue calme, venez découvrir cette belle maison avec jardin et garage.

Elle est composée comme suit :
Au RDC, une entrée desservant un salon séjour et une cuisine donnant accès au jardin.
Au 1er étage, un palier qui dessert une salle de bains et 3 chambres dont une donnant accès à des combles.
Un beau jardin et un garage viennent compléter ce bien.

Classe énergie : E – Réf. : 2540-13534

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243) au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING
199 800 €

EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING

Secteur La HaubetteVenez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à…

  • 72 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²

L’actualité immobilière à Reims