REIMS maison de 243 m² habitables

472 000 €
Référence : 13358
  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale pour une grande famille, située à Reims.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie de 70 m², baignée de lumière, avec cuisine ouverte sur le salon et la salle à manger, créant un espace à la fois chaleureux et convivial.

Le rez-de-chaussée accueille une suite parentale avec dressing et salle de douche. À l’étage, vous découvrirez cinq chambres, dont trois disposent de leur propre salle de douche et dressing, offrant confort et indépendance, ainsi qu’une salle de bain supplémentaire. Des WC sont présents à chaque niveau.

Un garage et un sous-sol complet viennent compléter ce bien, laissant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos besoins.

Maison vendue hors d’air / hors d’eau, avec réseaux d’eau et d’électricité déjà installés et salles de bain équipées. Les travaux restants (revêtements de sol, finitions, peintures) vous permettront de personnaliser entièrement les espaces à votre goût.

Plans et dossier technique disponibles sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ? Prenez contact avec :

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce Idéal investisseur - Appartement de type 2…
115 000 €

Idéal investisseur – Appartement de type 2…

Idéal investisseur – Appartement de type 2 à deux pas…

  • 45 m²
  • 2 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…
272 000 €

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ…

  • 73 m²
  • 3 726 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²

L’actualité immobilière à Reims