Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour privative – Reims Sacy

573 000 €
Référence : 403234
  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances – Village prisé

Dans un charmant village prisé , venez découvrir cette agréable maison de caractère située en plein cœur du village, avec une jolie vue sur l’église. L’extérieur se compose d’une grande cour clos de murs et d’une belle terrasse pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

La maison offre au rez-de-chaussée : une vaste entrée, un salon/séjour lumineux, une grande cuisine séparée et équipée, un bureau, une lingerie, des rangements, une salle de douche et un WC indépendant.

À l’étage, une mezzanine dessert trois grandes chambres, un dressing, une salle de bains, une salle de douche supplémentaire et un second WC séparé.

Sous-sol complet avec garage, vide sanitaire et rangements. Vous profiterez également d’une grande cave voûtée, d’un second garage et de plusieurs dépendances.

Maison idéale pour une famille en quête d’espace et de calme, à seulement quelques minutes de Reims.

Classe énergie : D
Référence : 12899
Risques : www.georisques.gouv.fr

Contactez votre agent :
Alexandre BARBIER EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial – RSAC 933 205 791

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sacy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sacy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²

L’actualité immobilière à Sacy