Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour privative – Reims Sacy

573 000 €
Référence : 403234
  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances – Village prisé

Dans un charmant village prisé , venez découvrir cette agréable maison de caractère située en plein cœur du village, avec une jolie vue sur l’église. L’extérieur se compose d’une grande cour clos de murs et d’une belle terrasse pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

La maison offre au rez-de-chaussée : une vaste entrée, un salon/séjour lumineux, une grande cuisine séparée et équipée, un bureau, une lingerie, des rangements, une salle de douche et un WC indépendant.

À l’étage, une mezzanine dessert trois grandes chambres, un dressing, une salle de bains, une salle de douche supplémentaire et un second WC séparé.

Sous-sol complet avec garage, vide sanitaire et rangements. Vous profiterez également d’une grande cave voûtée, d’un second garage et de plusieurs dépendances.

Maison idéale pour une famille en quête d’espace et de calme, à seulement quelques minutes de Reims.

Classe énergie : D
Référence : 12899
Risques : www.georisques.gouv.fr

Contactez votre agent :
Alexandre BARBIER EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial – RSAC 933 205 791

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sacy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sacy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²

L’actualité immobilière à Sacy