Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sept-Saulx

Image de l'annonce A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES - APPARTEMENT T4…
225 800 €

A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT T4…

A VENDRE APPARTEMENT – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT TYPE 4 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON FAMILIALE DE CHARME -…
424 000 €

À VENDRE: MAISON FAMILIALE DE CHARME -…

À VENDRE – Maison familiale de charme aux portes de…

  • 194 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce Idéal investisseur - Appartement de type 2…
115 000 €

Idéal investisseur – Appartement de type 2…

Idéal investisseur – Appartement de type 2 à deux pas…

  • 45 m²
  • 2 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…
272 000 €

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ…

  • 73 m²
  • 3 726 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…
321 000 €

MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…

Maison familiale avec dépendances habitables – Verzenay (51360)À seulement 12…

  • 110 m²
  • 2 918 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²

En savoir plus sur Sept-Saulx

Vous trouverez 181 biens disponibles à acheter à Sept-Saulx. Les prix varient de 30 500€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 227 481€.

L’immobilier social à Sept-Saulx

Un logement social dans l’une des villes proches de Sept-Saulx