Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Mard-lès-Rouffy

Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison avec cinq chambres et un joli…
Sur demande

Maison avec cinq chambres et un joli…

A vendre – Maison avec cinq chambres située à Vertus.Venez…

  • 200 m²
  • N/A
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…
321 000 €

MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…

Maison familiale avec dépendances habitables – Verzenay (51360)À seulement 12…

  • 110 m²
  • 2 918 €/m²
Image de l'annonce Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne - Maison 129…
173 900 €

Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne – Maison 129…

Située dans le quartier recherché de Madagascar à Châlons-en-Champagne, cette…

  • 129 m²
  • 1 348 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY - MAISON ET…
310 000 €

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET…

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET CORPS DE FERME…

  • 126 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce CHOUILLY - 5 MIN D'ÉPERNAY - À…
370 000 €

CHOUILLY – 5 MIN D’ÉPERNAY – À…

CHOUILLY – 5 MIN D'ÉPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 220 m²
  • 1 682 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…
236 550 €

Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…

Maison de charme à Mairy-sur-Marne — 175 m² — 4…

  • 175 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce TREPAIL
Sur demande

TREPAIL

TREPAIL – Charmante petite maison à rafraichir proche de Reims.Au…

Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…
183 000 €

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR ET GARAGESituée dans…

  • 80 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce VERZY
156 600 €

VERZY

À vendre : charmante maison d'environ 90 m² située à…

  • 90 m²
  • 1 740 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception - Maison et son appartement…
383 000 €

Bien d’exception – Maison et son appartement…

Bien d'exception : Maison familiale avec appartement indépendant – Châlons-en-ChampagneAu…

  • 290 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
240 000 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À seulement 20 minutes de Reims – Maison familiale de…

  • 134 m²
  • 1 791 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Blancs Coteaux
247 350 €

Maison familiale Blancs Coteaux

Maison d'environ 138 m², située Voipreux Blancs CoteauxLaissez vous séduire…

  • 138 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION - Maison hyper-centre châlonnais
398 000 €

BIEN D’EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnais

BIEN D'EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnaisDécouvrez cette maison de caractère…

  • 282 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Maison T5 centre-ville Epernay
139 890 €

A VENDRE – Maison T5 centre-ville Epernay

Maison de ville mitoyenne proche centre-ville d'ÉpernayÀ deux pas du…

  • 108 m²
  • 1 295 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Longère de charme avec…
199 500 €

À vendre – Longère de charme avec…

À vendre – Longère de charme avec mezzanine et faible…

  • 152 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale aux portes d'Epernay
505 000 €

Maison familiale aux portes d’Epernay

À vendre – Belle maison familiale à MoslinsDécouvrez cette charmante…

  • 236 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied 85 m² –…
210 000 €

Charmante maison de plain-pied 85 m² –…

Envie de calme sans renoncer au confort de la ville…

  • 85 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Belle Maison 139 m² à…
235 000 €

A VENDRE Belle Maison 139 m² à…

A VENDRE Maison rénovée 139 m² – 4 chambres +…

  • 139 m²
  • 1 691 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY
306 500 €

Maison familiale de 7 pièces à MOUSSY

Maison d'environ 199 m², située MOUSSY (51530)Venez découvrir cette maison…

  • 199 m²
  • 1 540 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…
372 000 €

ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…

À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement…

  • 249 m²
  • 1 494 €/m²

En savoir plus sur Saint-Mard-lès-Rouffy

Vous trouverez 31 biens disponibles à acheter à Saint-Mard-lès-Rouffy. Les prix varient de 139 890€ à 573 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 294 788€.

L’immobilier social à Saint-Mard-lès-Rouffy

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Mard-lès-Rouffy