MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET TRIPLE GARAGE

495 000 €
Référence : 2-13402
  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré et sans vis à vis. Au rez de chaussée elle s’organise ainsi : une belle entrée conduit à la cuisine récente et entièrement équipée. La véranda chauffée offre un espace supplémentaire donnant sur l’extérieur. Le salon séjour avec cheminée et mezzanine donne également sur la verdure. Le confort de plain-pied est possible avec une chambre et une salle de douche à ce niveau ainsi que des toilettes séparées. Au premier étage, le palier distribue deux chambres dont une avec salle de douche et une autre salle de bain. Au deuxième étage, deux nouvelles chambres ainsi qu’une salle de bain. Un sous-sol total vient compléter ce bien et un triple garage permettra un stationnement aisé. Quelques rafraichissements sont à prévoir.
Les estimations énergétiques issues du DPE sont calculées selon une méthode standardisée ; les consommations réelles peuvent varier selon l’usage et les habitudes d’occupation du logement. Les factures énergétiques RÉELLES sont fournies lors des visites.

Réf : 2-13402

Pour en savoir plus sur ce bien localisé à Tinqueux, contacter Eric VION chez Redouté Immobilier au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux