Maison récente- 159 m² – 7 pièces – Carnac

871 000 €
Référence : CCVM050515956340
  • 159 m²
  • 5 478 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cette maison (2002) de 159 m², 7 pièces, située à Carnac, à deux pas du tumulus de Carnac.

La maison s’ouvre sur une vaste pièce de vie lumineuse, grâce à de larges ouvertures donnant sur le jardin. Elle comprend un salon avec cheminée, une salle à manger, ainsi qu’une cuisine ouverte et aménagée, une arrière cuisine buanderie. Une chambre parentale avec salle d’eau et toilettes séparés.

Le premier étage est composé de 3 chambres confortables, d’une salle de bains et toilettes. Un espace bureau complète ce niveau.

Cette maison se trouve à proximité des commerces du centre-ville de Carnac. Les établissements scolaires, l’école élémentaire publique et privée de Carnac (les Korrigans et Saint Michel), sont facilement accessibles. Le supermarché le plus proche se situe à moins de 2 kilomètres. Les plages de Carnac sont à 10 minutes en vélo. Arrêt de bus à proximité permettant de rejoindre Auray et Quiberon. Plusieurs équipements sportifs sont accessibles à Carnac (salle omnisports, tennis, centre équestre). Accès direct à de nombreux sentiers de randonnée, forêts et grands sites mégalithiques. Le tumulus Saint-Michel se situe à 300 mètres.

Les + du bien :

Maison sans travaux
Grand jardin de 2 519 m²
Terrasse de 65 m² et balcon de 2 m²
Cheminée et double vitrage
Parking pour 3 véhicules
À noter :

Taxe foncière : 1 666 € / an
Chauffage individuel : géothermie
État du bien : aucun travaux à prévoir
Tout à l’égout
Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 110 (B)
Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 4 (A)
Coût de l’énergie min / max : 1.630€ – 2.250€
Année de référence des prix : 2021-2022-2023

Prix de vente : 871 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mr Cédric COFFIN, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Lorient sous le n° 490 141 538, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Cédric COFFIN
EI • RSAC LORIENT 490 141 538

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2003

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
323 637 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 569 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
409 353 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 249 €/m²
Image de l'annonce Maison récente- 159 m² - 7 pièces…
871 000 €

Maison récente- 159 m² – 7 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 159 m²
  • 5 478 €/m²
Image de l'annonce Villa à 80 m de la Grande…
1 945 000 €

Villa à 80 m de la Grande…

• 204 m²
  • 9 534 €/m²
Image de l'annonce Maisons à deux pas du port et…
230 000 €

Maisons à deux pas du port et…

À Locmariaquer, rue Er Hastel, découvrez une opportunité rare d'accession…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²

L’actualité immobilière à Carnac