SAULNY – Maison 4 pièces 112 m2

220 000 €
Référence : 7407112
  • 145 m²
  • 1 517 €/m²
SAULNY – 3 CHAMBRES – TERRASSE – GARAGE – CAVE

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité dans le village de Saulny, cette maison à rafraichir d’une surface de 112 m2 carrez (175 m2 au sol), avec une terrasse de 23 m2, dans un cadre verdoyant et paisible.

Ce bien se compose de :

Rez-de-chaussée : Une entrée, une remise, une chaufferie et un WC. Un espace fonctionnel offrant de nombreuses possibilités de rangement.

À l’étage : Une chambre, une lumineuse cuisine et pièce de vie donnant un accès direct à une grande terrasse sans vis-à-vis, idéale pour vos moments de détente. Une salle de bains (baignoire et douche) et un WC.

Les combles, aménagés et isolés, vous offrent deux grandes chambres, une salle d’eau avec WC.
Un grenier isolé.

Possibilité d’achat d’un garage 3 voitures attenant à la maison en sus du prix.

Un cadre de vie exceptionnel à Saulny : Ce charmant village séduit par son ambiance calme et naturelle, tout en étant extrêmement bien desservi. À moins de 15 minutes de Metz, vous bénéficierez d’un accès rapide à l’A31, aux commerces, écoles et à la gare SNCF de woippy. Un environnement parfait pour une vie familiale épanouie.

• Le prix affiché comprend les honoraires à la charge des acquéreurs.

• DPE D(191) & D(41)

Visite virtuelle disponible.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Oriane de Coligny au : (Numéro supprimé)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Oriane DE COLIGNY (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 979 324 092 – METZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saulny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saulny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ RARE T3 AVEC GRAND JARDIN &…
265 000 €

✨ RARE T3 AVEC GRAND JARDIN &…

Située dans une IMPASSE CALME et résidentielle, en bordure de…

  • 67 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AVEC JARDIN ET TERRASSE –…
249 000 €

✨ T3 AVEC JARDIN ET TERRASSE –…

Située dans une IMPASSE CALME et résidentielle en bordure de…

  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce 🌞 Maison lumineuse – Belle exposition et…
340 000 €

🌞 Maison lumineuse – Belle exposition et…

A MAIZIÈRES-LÈS-METZ, découvrez un BIEN FAMILIAL RARE offrant 113,22 m²…

  • 115 m²
  • 2 957 €/m²
Image de l'annonce 💎 DERNIER ETAGE - Appartement haut de…
299 000 €

💎 DERNIER ETAGE – Appartement haut de…

À MAIZIÈRES-LÈS-METZ, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 88,72 m²…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce 🌳 Calme Absolu – Verdure et Sérénité…
312 000 €

🌳 Calme Absolu – Verdure et Sérénité…

A MAIZIÈRES-LÈS-METZ, découvrez cette MAISON FONCTIONNELLE, LUMINEUSE et PLEINE DE…

  • 105 m²
  • 2 971 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
250 000 €

✨ T3 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

• 70 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce UNE OPPORTUNITÉ UNIQUE : MAISON MODERNE AVEC…
329 000 €

UNE OPPORTUNITÉ UNIQUE : MAISON MODERNE AVEC…

• 115 m²
  • 2 861 €/m²
Image de l'annonce ✨DISPONIBLE IMMEDIATEMENT - ETAGE ELEVE - Coup…
297 000 €

✨DISPONIBLE IMMEDIATEMENT – ETAGE ELEVE – Coup…

• 90 m²
  • 3 300 €/m²
Image de l'annonce ✨MAISON FONCTIONNELLE, LUMINEUSE et PLEINE DE CHARME…
315 000 €

✨MAISON FONCTIONNELLE, LUMINEUSE et PLEINE DE CHARME…

A PROXIMITE IMMEDIATE du CENTRE VILLE et de toutes les…

  • 105 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
274 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Découvrez ce superbe DUPLEX pensé pour la vie de famille,…

  • 75 m²
  • 3 653 €/m²

L’actualité immobilière à Saulny