SAULNY – Maison 4 pièces 112 m2

220 000 €
Référence : 7407112
  • 145 m²
  • 1 517 €/m²
SAULNY – 3 CHAMBRES – TERRASSE – GARAGE – CAVE

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité dans le village de Saulny, cette maison à rafraichir d’une surface de 112 m2 carrez (175 m2 au sol), avec une terrasse de 23 m2, dans un cadre verdoyant et paisible.

Ce bien se compose de :

Rez-de-chaussée : Une entrée, une remise, une chaufferie et un WC. Un espace fonctionnel offrant de nombreuses possibilités de rangement.

À l’étage : Une chambre, une lumineuse cuisine et pièce de vie donnant un accès direct à une grande terrasse sans vis-à-vis, idéale pour vos moments de détente. Une salle de bains (baignoire et douche) et un WC.

Les combles, aménagés et isolés, vous offrent deux grandes chambres, une salle d’eau avec WC.
Un grenier isolé.

Possibilité d’achat d’un garage 3 voitures attenant à la maison en sus du prix.

Un cadre de vie exceptionnel à Saulny : Ce charmant village séduit par son ambiance calme et naturelle, tout en étant extrêmement bien desservi. À moins de 15 minutes de Metz, vous bénéficierez d’un accès rapide à l’A31, aux commerces, écoles et à la gare SNCF de woippy. Un environnement parfait pour une vie familiale épanouie.

• Le prix affiché comprend les honoraires à la charge des acquéreurs.

• DPE D(191) & D(41)

Visite virtuelle disponible.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Oriane de Coligny au : (Numéro supprimé)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Oriane DE COLIGNY (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 979 324 092 – METZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saulny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saulny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
274 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Découvrez ce superbe DUPLEX pensé pour la vie de famille,…

  • 75 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX T4 AVEC JARDIN – 75…
295 000 €

✨ DUPLEX T4 AVEC JARDIN – 75…

Découvrez ce superbe DUPLEX pensé pour la vie de famille,…

  • 75 m²
  • 3 933 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX T4 AVEC JARDIN – 75…
279 000 €

✨ DUPLEX T4 AVEC JARDIN – 75…

Découvrez ce superbe DUPLEX pensé pour la vie de famille,…

  • 75 m²
  • 3 720 €/m²
Image de l'annonce T3
111 150 €

T3

3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée en…

  • 70 m²
  • 1 588 €/m²
Image de l'annonce Maizières-lès-Metz – Appartement T3 avec terrasse et…
189 000 €

Maizières-lès-Metz – Appartement T3 avec terrasse et…

Dans une résidence calme et bien entretenue datant de 2009,…

  • 74 m²
  • 2 554 €/m²
Image de l'annonce METZ VACQUINIÈRE - 7 pièces
454 000 €

METZ VACQUINIÈRE – 7 pièces

Situé au 3ᵉ étage d'un immeuble de caractère dans le…

  • 216 m²
  • 2 102 €/m²
Image de l'annonce T2
74 100 €

T2

• 48 m²
  • 1 544 €/m²
Image de l'annonce SAULNY - Maison 4 pièces 112 m2
220 000 €

SAULNY – Maison 4 pièces 112 m2

SAULNY – 3 CHAMBRES – TERRASSE – GARAGE – CAVEPartenaire…

  • 145 m²
  • 1 517 €/m²
Image de l'annonce SABLON - Appartement 2 pièces 46 m2
85 000 €

SABLON – Appartement 2 pièces 46 m2

Idéal investisseur!Rue des Francs – Partenaire de votre vie immobilière…

  • 27 m²
  • 3 148 €/m²

L’actualité immobilière à Saulny