Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur

1 220 000 €
Référence : 3617_GJ
  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur – Entièrement rénové – Climatisé – vue totalement dégagée – Traversant et très lumineux Au 4ème étage par ascenseur d’un immeuble d’angle de 1800 en pierre de taille, superbe appartement entièrement rénové de 83.94 m2 carrez et 86.13 m2 au sol. Le bien, prêt à emménager est agencé comme suit : une entrée avec dégagement ouvrant sur le double séjour en angle avec très belle vue sur la Place des Innocents, et sa cuisine ouverte entièrement aménagée, trois belles chambres (l’une sur la place des Innocents et les deux autres sur cour), une salle de bains, une salle d’eau avec douche à l’italienne et WC et des toilettes indépendants. Possibilité d’acquérir une cave. Très belles prestations (parquet massif, matériaux nobles) et rénovation totale avec climatisation réversible dans toutes les pièces (pompe à chaleur). Bien soumis au statut de la copropriété : 1/21 lots Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3.360 €/ an (280 €/mois) Pas de procédures en cours. DPE classé C Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé) RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…
429 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 43 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Proche Métro- BALCON…
454 000 €

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON…

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON + ParkingEMPLACEMENT IDEAL…

  • 82 m²
  • 5 537 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Etage ELEVE- TERRASSE…
832 000 €

** 4 PIECES – Etage ELEVE- TERRASSE…

** 4 PIECES – Etage ELEVE- TERRASSE – Parking -…

  • 92 m²
  • 9 043 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01