Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur

1 220 000 €
Référence : 3617_GJ
  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents – Superbe 4 pièces ascenseur – Entièrement rénové – Climatisé – vue totalement dégagée – Traversant et très lumineux Au 4ème étage par ascenseur d’un immeuble d’angle de 1800 en pierre de taille, superbe appartement entièrement rénové de 83.94 m2 carrez et 86.13 m2 au sol. Le bien, prêt à emménager est agencé comme suit : une entrée avec dégagement ouvrant sur le double séjour en angle avec très belle vue sur la Place des Innocents, et sa cuisine ouverte entièrement aménagée, trois belles chambres (l’une sur la place des Innocents et les deux autres sur cour), une salle de bains, une salle d’eau avec douche à l’italienne et WC et des toilettes indépendants. Possibilité d’acquérir une cave. Très belles prestations (parquet massif, matériaux nobles) et rénovation totale avec climatisation réversible dans toutes les pièces (pompe à chaleur). Bien soumis au statut de la copropriété : 1/21 lots Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3.360 €/ an (280 €/mois) Pas de procédures en cours. DPE classé C Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé) RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - 4 PIÈCES AVEC BALCON…
1 050 000 €

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON…

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON & PARKING –…

  • 96 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01