PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL

1 749 000 €
Référence : 3858_CLZ
  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL – SAINT EUSTACHE

Idéalement situé entre Montorgueil, la Samaritaine et le Palais Royal, cet appartement de 117 m² occupe le 4ème étage avec ascenseur d’un bel immeuble ancien parfaitement entretenu.

Baigné de lumière naturelle grâce à sa double exposition Est/Ouest, il offre une vue dégagée et un calme absolu, rare dans ce quartier vibrant du centre historique de Paris.

L’appartement se compose d’un vaste séjour exposé Ouest, d’une salle à manger côté Est, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’un bureau, d’une salle de bain et d’une salle d’eau. Une cave complète ce bien.

L’adresse séduit par sa proximité immédiate avec la rue Montorgueil et ses commerces de bouche, la Bourse de Commerce – Collection Pinault, la Samaritaine, la Place des Victoires, ainsi que le Palais Royal et ses jardins. Le quartier s’impose aujourd’hui comme un nouvel épicentre culturel, notamment avec la future Fondation Cartier pour l’art contemporain à proximité.

Un bien rare combinant charme parisien, lumière et quiétude, au cœur d’un environnement historique et dynamique.

Bien soumis au statut de la copropriété 1/32 lots. Quote-part du budget prévisionnel de 3595 euros/an (73/1003èmes des PCG) . Votre contact – Charles LABATUT : (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE FAMILIALE -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS
848 400 €

T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 84 m²
  • 10 100 €/m²
Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec très grand séjour…
342 000 €

Superbe 2 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 48 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
347 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 66 m²
  • 5 258 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01