PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL

1 749 000 €
Référence : 3858_CLZ
  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL – SAINT EUSTACHE

Idéalement situé entre Montorgueil, la Samaritaine et le Palais Royal, cet appartement de 117 m² occupe le 4ème étage avec ascenseur d’un bel immeuble ancien parfaitement entretenu.

Baigné de lumière naturelle grâce à sa double exposition Est/Ouest, il offre une vue dégagée et un calme absolu, rare dans ce quartier vibrant du centre historique de Paris.

L’appartement se compose d’un vaste séjour exposé Ouest, d’une salle à manger côté Est, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’un bureau, d’une salle de bain et d’une salle d’eau. Une cave complète ce bien.

L’adresse séduit par sa proximité immédiate avec la rue Montorgueil et ses commerces de bouche, la Bourse de Commerce – Collection Pinault, la Samaritaine, la Place des Victoires, ainsi que le Palais Royal et ses jardins. Le quartier s’impose aujourd’hui comme un nouvel épicentre culturel, notamment avec la future Fondation Cartier pour l’art contemporain à proximité.

Un bien rare combinant charme parisien, lumière et quiétude, au cœur d’un environnement historique et dynamique.

Bien soumis au statut de la copropriété 1/32 lots. Quote-part du budget prévisionnel de 3595 euros/an (73/1003èmes des PCG) . Votre contact – Charles LABATUT : (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
472 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ PARKING -…

  • 63 m²
  • 7 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…
950 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…

Mairie / Gabriel Péri – Dernier étage – Terrasse 90…

  • 115 m²
  • 8 261 €/m²
Image de l'annonce **T4 AU CALME - VUE JARDIN avec…
836 000 €

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec…

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec GRANDE TERRASSE 25m2…

  • 111 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…
1 790 000 €

Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…
988 000 €

– RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…

DEVENEZ PROPRIÉTAIRES À PARIS ! Venez à la découverte de…

  • 115 m²
  • 8 591 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01