Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e étage par ascenseur

949 000 €
Référence : 3965_GJ
  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez au 5ème étage avec ascenseur

Rue Saint-Honoré, à deux pas du métro Louvre-Rivoli, dans un bel immeuble ancien de 1850, venez découvrir ce charmant trois pièces de 72,59m² carrez.

Il se compose d’un grand séjour ouvert sur la salle-à-manger, le tout avec poutres apparentes et cheminé, une cuisine séparée, une chambre et sa salle de bain attenante, un espace bureau, un WC séparé et un balcon filant donnant sur le séjour et la chambre.

Le bien profite du calme absolu donnant entièrement sur une très grande cour et d’une très belle luminosité grâce à de beaux volumes et sa vue dégagée.

Une cave complète ce bien.

Important : la copropriété est très bien entretenue et de nombreux travaux y ont été réalisés récemment, notamment, la consolidation de la structure de l’immeuble, du plancher des appartements, le ravalement de la façade, la réfection des cages d’escaliers.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, commerces, loisirs). Niveau transports vous trouverez les lignes 1,4, 7, 11, 14 et les RER A, B et D à moins de 300 mètres de l’appartement.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2448 euros/an (204 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 2/89lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…
330 000 €

EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!
392 337 €

Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!

Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, nous vous…

  • 76 m²
  • 5 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
426 540 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 648 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01