Paris 1er – Louvre-Rivoli, 3 pièces, 5e étage par ascenseur

949 000 €
Référence : 3965_GJ
  • 72 m²
  • 13 181 €/m²
Paris 1er – Louvre-Rivoli, charmant 3 pièces de 72,59m2 carrez au 5ème étage avec ascenseur

Rue Saint-Honoré, à deux pas du métro Louvre-Rivoli, dans un bel immeuble ancien de 1850, venez découvrir ce charmant trois pièces de 72,59m² carrez.

Il se compose d’un grand séjour ouvert sur la salle-à-manger, le tout avec poutres apparentes et cheminé, une cuisine séparée, une chambre et sa salle de bain attenante, un espace bureau, un WC séparé et un balcon filant donnant sur le séjour et la chambre.

Le bien profite du calme absolu donnant entièrement sur une très grande cour et d’une très belle luminosité grâce à de beaux volumes et sa vue dégagée.

Une cave complète ce bien.

Important : la copropriété est très bien entretenue et de nombreux travaux y ont été réalisés récemment, notamment, la consolidation de la structure de l’immeuble, du plancher des appartements, le ravalement de la façade, la réfection des cages d’escaliers.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, commerces, loisirs). Niveau transports vous trouverez les lignes 1,4, 7, 11, 14 et les RER A, B et D à moins de 300 mètres de l’appartement.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2448 euros/an (204 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 2/89lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
454 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES DE PRESQUE 60M2 AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

  • 60 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces - proximité du métro…
818 000 €

Beau 4 pièces – proximité du métro…

Idéalement situé très proche des transports (10 min à pied…

  • 95 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE…
1 160 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE…

Coup de cœur assuré pour ce magnifique appartement T4 situé…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
478 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…
793 933 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…

Future résidence standing par son emplacement et ses caracteristiques .QUARTIER…

  • 114 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
583 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 69 m²
  • 8 449 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01