PARIS 1 – SAINT-HONORE – TUILERIES – Superbe 2 pièces

875 000 €
Référence : 4101_GJ
  • 40 m²
  • 21 875 €/m²
PARIS 1 – Marché Saint-Honoré / Saint-Roch – Superbe 2 pièces de 40,33 m2 carrez – Très beaux volumes

Au cœur d’une jolie rue calme, à deux pas de l’église Saint-Roch et de toutes les boutiques et commerces de la rue Saint-Honoré,
à l’étage noble d’un bel hôtel particulier achevé en 1780, charmant appartement de 40.33 m2 Carrez, offrant cachet et superbe volume (3.80 m de hauteur sous plafond).
Ce bien lumineux (exposé Sud et Ouest), entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité se compose de la façon suivante:
Une galerie d’entrée avec bibliothèque et petit bureau, une pièce de vie élégante et baignée de lumière, une cuisine indépendante entièrement équipée, une chambre avec son lit escamotable intégré (la pièce est transformable en salle-à-manger pour recevoir), une salle de bains avec toilettes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/18 lots
Quote-part des charges annuelles : 2.200 euros (incluant le chauffage collectif)

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Energétique

Année de construction 1780

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 59 m²…
480 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 59 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 59 m²
  • 8 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Asnières
489 000 €

Dernier étage Asnières

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous présente…

  • 65 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Paris 8ème - STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…
139 300 €

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE / SAINT-AUGUSTINAu 5ème…

  • 12 m²
  • 11 608 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01