PARIS 1 – SAINT-HONORE – TUILERIES – Superbe 2 pièces

875 000 €
Référence : 4101_GJ
  • 40 m²
  • 21 875 €/m²
PARIS 1 – Marché Saint-Honoré / Saint-Roch – Superbe 2 pièces de 40,33 m2 carrez – Très beaux volumes

Au cœur d’une jolie rue calme, à deux pas de l’église Saint-Roch et de toutes les boutiques et commerces de la rue Saint-Honoré,
à l’étage noble d’un bel hôtel particulier achevé en 1780, charmant appartement de 40.33 m2 Carrez, offrant cachet et superbe volume (3.80 m de hauteur sous plafond).
Ce bien lumineux (exposé Sud et Ouest), entièrement rénové avec des matériaux de grande qualité se compose de la façon suivante:
Une galerie d’entrée avec bibliothèque et petit bureau, une pièce de vie élégante et baignée de lumière, une cuisine indépendante entièrement équipée, une chambre avec son lit escamotable intégré (la pièce est transformable en salle-à-manger pour recevoir), une salle de bains avec toilettes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/18 lots
Quote-part des charges annuelles : 2.200 euros (incluant le chauffage collectif)

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Energétique

Année de construction 1780

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01