PARIS 1 – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT A NEUF

950 000 €
Référence : 4072_RS2
  • 54 m²
  • 17 593 €/m²
PARIS 1er – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT A NEUF
Situé à quelques pas des jardins du Palais Royal, donnant sur une rue calme, au 2ème étage d’un immeuble ancien très bien entretenu avec ascenseur, un APPARTEMENT de 2/3 pièces entièrement refait à neuf et proposant : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger, un beau salon avec une belle hauteur sous plafond de 3m20, une chambre, une salle d’eau et WC séparés. Beaucoup de fenêtres : 4 sur rue et 3 sur cour. Idéal pour un pied à terre au cœur du Paris historique.
Un cave au sous-sol.

Adresse iconique, élégance parisienne et prestations haut de gamme.
Situé au cœur du 1er arrondissement, à deux pas du Palais-Royal, du Louvre et des plus belles adresses culturelles et gastronomiques de Paris, cet appartement s’inscrit dans un environnement rare, central et prestigieux. Implanté dans un immeuble de standing, parfaitement entretenu, le bien séduit immédiatement par ses volumes généreux, sa luminosité naturelle et son cachet architectural.
Les prestations répondent aux attentes d’une clientèle exigeante :
– belles hauteurs sous plafond,
– matériaux nobles,
– finitions soignées,
– atmosphère élégante et intemporelle.

L’agencement a été pensé pour offrir un confort de vie optimal, que ce soit pour une résidence principale de prestige, un pied-à-terre parisien ou un investissement patrimonial de premier ordre.
Un bien rare, à une adresse recherchée, où chaque détail reflète le haut de gamme parisien.

Les deux premières photos représentent une suggestion d’aménagement réalisées grâce à l’IA.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/26 lots. Quote part du budger prévisionnel annuel :

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 490 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 326 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**
879 000 €

**RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 125 m²
  • 7 032 €/m²
Image de l'annonce PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…
510 000 €

PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 70 m²
  • 7 286 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…
879 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 132 m²
  • 6 659 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
935 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 151 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC GRANDE TERRASSE…
412 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC GRANDE TERRASSE…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du RER B,…

  • 77 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…
505 000 €

PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 045 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

• 61 m²
  • 17 131 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01