PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

140 400 €
Référence : 3974_AAR_AG
  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

Au sixième étage d’une copropriété au coeur de Paris datant du XIXème siècle, à proximité de Châtelet Les Halles, nous vous proposons un studio à rénover de 12.95m2 Loi Carrez avec vue dégagée de l’Eglise Saint Eustache à Beaubourg.
Le bien est agencé comme suit : une entrée, une agréable pièce de vie avec rangements, une kitchenette, une salle d’eau avec WC sanibroyeur.
Il bénéficie d’une belle luminosité avec vue ciel.
L’emplacement à proximité de toutes les commodités, confèrent à ce studio un FORT POTENTIEL.

Le studio loué meublé à 574€/mois jusqu’au 30/04/2026. Loyer possible avec réfection à 650€-700€/mois.

Performance énergétique actuelle : F (481 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (18 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE : D (250 kWh/m². an) avec remplacement du ballon d’eau chaude (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur – coût ballon + pose = 3000€ )

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lot
Devis-partie du budget prévisionnel annuel de 404 €
Pas de procédure en cours.

Pour toute information, contactez Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 833 519 382EI
et Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 880 212 857EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
335 545 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 257 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 5 pièces avec deux…
799 000 €

Charmant duplex de 5 pièces avec deux…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 45 m² – 265…
265 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² – 265…

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
542 559 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 329 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces lumineux avec parking au…
231 020 €

Grand 2 pièces lumineux avec parking au…

Seqens (réf. 328979) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 44 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01