PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

140 400 €
Référence : 3974_AAR_AG
  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

Au sixième étage d’une copropriété au coeur de Paris datant du XIXème siècle, à proximité de Châtelet Les Halles, nous vous proposons un studio à rénover de 12.95m2 Loi Carrez avec vue dégagée de l’Eglise Saint Eustache à Beaubourg.
Le bien est agencé comme suit : une entrée, une agréable pièce de vie avec rangements, une kitchenette, une salle d’eau avec WC sanibroyeur.
Il bénéficie d’une belle luminosité avec vue ciel.
L’emplacement à proximité de toutes les commodités, confèrent à ce studio un FORT POTENTIEL.

Le studio loué meublé à 574€/mois jusqu’au 30/04/2026. Loyer possible avec réfection à 650€-700€/mois.

Performance énergétique actuelle : F (481 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (18 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE : D (250 kWh/m². an) avec remplacement du ballon d’eau chaude (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur – coût ballon + pose = 3000€ )

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lot
Devis-partie du budget prévisionnel annuel de 404 €
Pas de procédure en cours.

Pour toute information, contactez Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 833 519 382EI
et Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 880 212 857EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
325 308 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 022 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
610 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 82 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01