PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME

624 000 €
Référence : 4193_FC
  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME
Au cœur du quartier des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris, au sein d’un immeuble ancien datant des années 1800, cet appartement de 50,75 m² (loi Carrez) est situé au 1er étage sur 5.
Rénové avec soin, il offre une alliance équilibrée entre le charme de l’ancien et des prestations contemporaines. Les poutres apparentes et la qualité des aménagements lui confèrent une atmosphère chaleureuse et élégante, typiquement parisienne.
L’appartement comprend un séjour agréable, deux chambres, une cuisine fonctionnelle et une salle d’eau. Son plan optimisé, sans perte d’espace, permet une circulation fluide et un usage confortable au quotidien.
Sa situation centrale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des adresses emblématiques du centre de Paris, en fait une adresse recherchée au sein d’un quartier animé et vivant.
Ce bien conviendra parfaitement à un jeune couple ou pour un pied-à-terre de qualité dans la capitale.
Un appartement au caractère affirmé, idéalement situé, offrant un cadre de vie parisien authentique.
Bien soumis au statut de la copropriété. 1 lot / 22 lots dont 19 lots d’habitation.
Quote part du budget prévisionnel annuel : 2 640 € – Taxe foncière : 1 873€
Pas de litige en cours
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier (RCS 833 153 794), au (Numéro supprimé) / (Email supprimé), pour obtenir de plus amples renseignements sur ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Vitry-sur-Seine - Quartier calme - Maison, 6…
540 000 €

Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6…

Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres -…

  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6…
1 749 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6…

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL…

  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01