PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME

624 000 €
Référence : 4193_FC
  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME
Au cœur du quartier des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris, au sein d’un immeuble ancien datant des années 1800, cet appartement de 50,75 m² (loi Carrez) est situé au 1er étage sur 5.
Rénové avec soin, il offre une alliance équilibrée entre le charme de l’ancien et des prestations contemporaines. Les poutres apparentes et la qualité des aménagements lui confèrent une atmosphère chaleureuse et élégante, typiquement parisienne.
L’appartement comprend un séjour agréable, deux chambres, une cuisine fonctionnelle et une salle d’eau. Son plan optimisé, sans perte d’espace, permet une circulation fluide et un usage confortable au quotidien.
Sa situation centrale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des adresses emblématiques du centre de Paris, en fait une adresse recherchée au sein d’un quartier animé et vivant.
Ce bien conviendra parfaitement à un jeune couple ou pour un pied-à-terre de qualité dans la capitale.
Un appartement au caractère affirmé, idéalement situé, offrant un cadre de vie parisien authentique.
Bien soumis au statut de la copropriété. 1 lot / 22 lots dont 19 lots d’habitation.
Quote part du budget prévisionnel annuel : 2 640 € – Taxe foncière : 1 873€
Pas de litige en cours
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier (RCS 833 153 794), au (Numéro supprimé) / (Email supprimé), pour obtenir de plus amples renseignements sur ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (87 m²) en vente à…
980 000 €

Appartement T4 (87 m²) en vente à…

KW Partners vous propose : Un intérieur d'exception, entièrement refait…

  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (51 m²) à…
460 000 €

VENTE : appartement F2 (51 m²) à…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent ce…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Les Halles / Place…
1 220 000 €

Paris 1er – Les Halles / Place…

Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents -…

  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…
126 500 €

VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…

KW PARTNERS vous propose en NOUVEAUTÉ cet appartement 1 pièce…

  • 9 m²
  • 14 056 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS PERRET 92300 - PARC DE LA…
975 000 €

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA…

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4…

  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
Image de l'annonce PARIS 05 : maison de 5 pièces…
1 090 000 €

PARIS 05 : maison de 5 pièces…

KW PARTNERS vous propose à la vente : Maison de…

  • 77 m²
  • 14 156 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01