PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES – 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME

624 000 €
Référence : 4193_FC
  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC CHARME
Au cœur du quartier des Halles, dans le 1er arrondissement de Paris, au sein d’un immeuble ancien datant des années 1800, cet appartement de 50,75 m² (loi Carrez) est situé au 1er étage sur 5.
Rénové avec soin, il offre une alliance équilibrée entre le charme de l’ancien et des prestations contemporaines. Les poutres apparentes et la qualité des aménagements lui confèrent une atmosphère chaleureuse et élégante, typiquement parisienne.
L’appartement comprend un séjour agréable, deux chambres, une cuisine fonctionnelle et une salle d’eau. Son plan optimisé, sans perte d’espace, permet une circulation fluide et un usage confortable au quotidien.
Sa situation centrale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des adresses emblématiques du centre de Paris, en fait une adresse recherchée au sein d’un quartier animé et vivant.
Ce bien conviendra parfaitement à un jeune couple ou pour un pied-à-terre de qualité dans la capitale.
Un appartement au caractère affirmé, idéalement situé, offrant un cadre de vie parisien authentique.
Bien soumis au statut de la copropriété. 1 lot / 22 lots dont 19 lots d’habitation.
Quote part du budget prévisionnel annuel : 2 640 € – Taxe foncière : 1 873€
Pas de litige en cours
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier (RCS 833 153 794), au (Numéro supprimé) / (Email supprimé), pour obtenir de plus amples renseignements sur ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…
664 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
300 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 50 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
665 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 076 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
765 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…
459 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…

SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 47 m² séduit par son PLAN…

  • 50 m²
  • 9 180 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…
1 790 000 €

✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – petit…
394 000 €

4 pièces en étage élevé – petit…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 90 m²
  • 4 378 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01