PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME – CHARMANT T2 – 31 M2

499 000 €
Référence : 4243_SZ
  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 – 31m2

Au sein de l’une des adresses les plus prisées de Paris, à quelques pas du musée du Louvre et du jardin des Tuileries, ce raffiné appartement de 31 m² prend place au 1er étage d’un immeuble ancien, parfaitement entretenu.

À l’abri de l’effervescence, sur cour, ce bien séduit par son atmosphère paisible et son agencement optimisé. L’entrée dessert une élégante pièce de vie avec cuisine équipée ouverte, pensée dans un esprit contemporain et fonctionnel. L’exposition Est apporte une lumière douce au fil de la journée.

L’espace nuit accueille une chambre confortable prolongée par une salle d’eau récemment rénovée avec des prestations soignées.

Cette adresse d’exception bénéficie d’un cadre de vie unique, au cœur d’un quartier emblématique, à proximité immédiate des commerces de qualité, des tables renommées, des boutiques de luxe et des établissements scolaires recherchés.

Les stations Palais Royal – Musée du Louvre (lignes 1 et 7), Tuileries (ligne 1) assurent une accessibilité optimale à l’ensemble de la capitale.

Un bien rare, idéal pour une clientèle en quête d’un pied-à-terre élégant ou d’un premier investissement de caractère dans un secteur d’exception.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 / 25 lots dont 17 à usage d’habitation
Quote-part annuelle des charges courantes : €/an (Comprenant : entretien des parties communes, chauffage, eau froide…)

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 88.28 m²
  • 5 596 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
504 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 88.28 m²
  • 5 709 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
516 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.23 m²
  • 5 915 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
496 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.3 m²
  • 5 682 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
519 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 90.68 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
484 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.49 m²
  • 5 532 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
486 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 86.21 m²
  • 5 637 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 86.18 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
506 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 87.3 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
250 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 29.5 m²
  • 8 475 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01