PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU 3 PIECES – 85M²

1 098 000 €
Référence : 4075_GJ
  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro – 4 pièces – 2 chambres – 85m2

Etage élevé avec ascenseur – Lumineux – Vue dégagée – Charme de l’ancien – Bon état
Copropriété bien entretenue avec gardienne

A deux pas des stations de métro Etienne Marcel et Réaumur Sébastopol, dans une rue calme, au sein d’une copropriété très bien entretenue (ravalement façade côté cour réalisé récemment tout comme la réfection de la couverture et des parties communes) venez découvrir cet appartement niché au 4e étage avec ascenseur à partir du premier.

Ce bien se compose d’une entrée qui donne sur un double séjour très lumineux doté de trois grandes fenêtres avec une belle vue dégagée (exposition Est).
L’appartement dispose de deux chambres, une côté rue, l’autre côté cour, d’une salle d’eau, d’une belle cuisine entièrement équipée et aménagée et de W.C. séparés.
Toutes ces pièces d’eau disposent de fenêtres.
Vous serez séduits par le charme de l’ancien (parquet point de Hongrie, hauteur sous plafond, moulures) avec tout le confort moderne : appartement en bon état, double vitrage à toutes les fenêtres et nombreux rangements.

La copropriété dispose des services d’une gardienne et d’un local vélos.
Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs…)

Bien soumis au statut de la copropriété : Lot 1/64
Quote-part du budget prévisionnel annuel 1266€/an
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 – 32 m² – Paris…
1 090 €

Appartement T2 – 32 m² – Paris…

Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard…

  • 32 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…
420 000 €

PARIS 4 – DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…

PARIS 4 – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE -…

  • 28 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
472 038 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 262 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - QUARTIER SAINT GEORGES -…
153 000 €

PARIS 9 – QUARTIER SAINT GEORGES -…

PARIS 9 – STUDETTE LUMINEUSE AU 4EME ETAGE DE 14m²Idéalement…

  • 14 m²
  • 10 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 29 m², situé rue…
920 €

Appartement T2 de 29 m², situé rue…

L'appartement se compose d'une pièce principale agréable, avec un espace…

  • 29 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…
600 €

Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…

Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 - 3 PIECES AVEC BALCONS…
545 000 €

PARIS 15 – 3 PIECES AVEC BALCONS…

PARIS 15 – 3 PIECES AVEC BALCONS – SUPER MONTPARNASSEFortis…

  • 68 m²
  • 8 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.96 m²
351 469 €

Appartement de 80.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 80.96 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…
830 €

STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…

Studio meublé de 27 m² situé rue d'Auteuil, dans un…

  • 27 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02