PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU 3 PIECES – 85M²

1 098 000 €
Référence : 4075_GJ
  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro – 4 pièces – 2 chambres – 85m2

Etage élevé avec ascenseur – Lumineux – Vue dégagée – Charme de l’ancien – Bon état
Copropriété bien entretenue avec gardienne

A deux pas des stations de métro Etienne Marcel et Réaumur Sébastopol, dans une rue calme, au sein d’une copropriété très bien entretenue (ravalement façade côté cour réalisé récemment tout comme la réfection de la couverture et des parties communes) venez découvrir cet appartement niché au 4e étage avec ascenseur à partir du premier.

Ce bien se compose d’une entrée qui donne sur un double séjour très lumineux doté de trois grandes fenêtres avec une belle vue dégagée (exposition Est).
L’appartement dispose de deux chambres, une côté rue, l’autre côté cour, d’une salle d’eau, d’une belle cuisine entièrement équipée et aménagée et de W.C. séparés.
Toutes ces pièces d’eau disposent de fenêtres.
Vous serez séduits par le charme de l’ancien (parquet point de Hongrie, hauteur sous plafond, moulures) avec tout le confort moderne : appartement en bon état, double vitrage à toutes les fenêtres et nombreux rangements.

La copropriété dispose des services d’une gardienne et d’un local vélos.
Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs…)

Bien soumis au statut de la copropriété : Lot 1/64
Quote-part du budget prévisionnel annuel 1266€/an
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport
386 000 €

T4 – Balcon – Proche transport

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
475 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 4 612 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02