PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU 3 PIECES – 85M²

1 098 000 €
Référence : 4075_GJ
  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro – 4 pièces – 2 chambres – 85m2

Etage élevé avec ascenseur – Lumineux – Vue dégagée – Charme de l’ancien – Bon état
Copropriété bien entretenue avec gardienne

A deux pas des stations de métro Etienne Marcel et Réaumur Sébastopol, dans une rue calme, au sein d’une copropriété très bien entretenue (ravalement façade côté cour réalisé récemment tout comme la réfection de la couverture et des parties communes) venez découvrir cet appartement niché au 4e étage avec ascenseur à partir du premier.

Ce bien se compose d’une entrée qui donne sur un double séjour très lumineux doté de trois grandes fenêtres avec une belle vue dégagée (exposition Est).
L’appartement dispose de deux chambres, une côté rue, l’autre côté cour, d’une salle d’eau, d’une belle cuisine entièrement équipée et aménagée et de W.C. séparés.
Toutes ces pièces d’eau disposent de fenêtres.
Vous serez séduits par le charme de l’ancien (parquet point de Hongrie, hauteur sous plafond, moulures) avec tout le confort moderne : appartement en bon état, double vitrage à toutes les fenêtres et nombreux rangements.

La copropriété dispose des services d’une gardienne et d’un local vélos.
Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs…)

Bien soumis au statut de la copropriété : Lot 1/64
Quote-part du budget prévisionnel annuel 1266€/an
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02