PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU 3 PIECES – 85M²

1 098 000 €
Référence : 4075_GJ
  • 85 m²
  • 12 918 €/m²
PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro – 4 pièces – 2 chambres – 85m2

Etage élevé avec ascenseur – Lumineux – Vue dégagée – Charme de l’ancien – Bon état
Copropriété bien entretenue avec gardienne

A deux pas des stations de métro Etienne Marcel et Réaumur Sébastopol, dans une rue calme, au sein d’une copropriété très bien entretenue (ravalement façade côté cour réalisé récemment tout comme la réfection de la couverture et des parties communes) venez découvrir cet appartement niché au 4e étage avec ascenseur à partir du premier.

Ce bien se compose d’une entrée qui donne sur un double séjour très lumineux doté de trois grandes fenêtres avec une belle vue dégagée (exposition Est).
L’appartement dispose de deux chambres, une côté rue, l’autre côté cour, d’une salle d’eau, d’une belle cuisine entièrement équipée et aménagée et de W.C. séparés.
Toutes ces pièces d’eau disposent de fenêtres.
Vous serez séduits par le charme de l’ancien (parquet point de Hongrie, hauteur sous plafond, moulures) avec tout le confort moderne : appartement en bon état, double vitrage à toutes les fenêtres et nombreux rangements.

La copropriété dispose des services d’une gardienne et d’un local vélos.
Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs…)

Bien soumis au statut de la copropriété : Lot 1/64
Quote-part du budget prévisionnel annuel 1266€/an
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
230 900 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02