PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

590 000 €
Référence : 4152_CL
  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

Cœur de quartier, le silence en plus.

Situé au 5ème étage d’un bel immeuble de la rue Montmartre, cet appartement de 3 pièces combine parfaitement vie de quartier animée et sérénité intérieure.

Le séjour : Une belle pièce à vivre avec cuisine ouverte, exposée Est pour profiter du soleil dès le matin.

Côté nuit : 2 chambres confortables.

Le calme : L’intégralité de l’appartement donne sur cour, vous isolant totalement du bruit de la rue.

Un épicentre de l’Art de Vivre Parisien

L’emplacement est tout simplement exceptionnel pour les amateurs de gastronomie et de vie de quartier :

À deux pas de la Rue Montorgueil : Profitez chaque jour de l’effervescence de cette rue piétonne mythique, de ses fleuristes, de ses terrasses iconiques et des pâtisseries de la Maison Stohrer.
Le Triangle des Gourmets : À moins de 5 minutes, la Rue du Nil vous ouvre ses portes avec les pépites du terroir (Frenchie, Terroirs d’Avenir), tandis que la Rue Cadet complète l’offre avec ses commerces de bouche authentiques et variés.
Culture et Loisirs : Les Grands Boulevards, leurs théâtres et le Grand Rex sont à votre porte pour des soirées parisiennes inoubliables.

Une Connectivité Maximale

Bénéficiez d’un accès immédiat à toute la capitale :

Métro Grands Boulevards (Lignes 8 & 9) : À 2 minutes à pied.
Métro Sentier (Ligne 3) : À 5 minutes à pied.
Mobilité douce : Nombreuses stations Vélib’ et lignes de bus (20, 39, 74, 85) au pied de l’immeuble.

L’essentiel :

3 pièces / 2 chambres.
5ème étage.
Cuisine ouverte et conviviale.
Calme absolu.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/163 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 018 €.

Votre contact : Charles Labatut – (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…
1 353 000 €

Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 100 m²
  • 13 530 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…
493 500 €

2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 43 m²
  • 11 477 €/m²
Image de l'annonce * *RARE - 4 PIECES + PARKING…
920 000 €

* *RARE – 4 PIECES + PARKING…

* *RARE – 4 PIECES + PARKING – BALCON vue…

  • 98 m²
  • 9 388 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02