PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

590 000 €
Référence : 4152_CL
  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

Cœur de quartier, le silence en plus.

Situé au 5ème étage d’un bel immeuble de la rue Montmartre, cet appartement de 3 pièces combine parfaitement vie de quartier animée et sérénité intérieure.

Le séjour : Une belle pièce à vivre avec cuisine ouverte, exposée Est pour profiter du soleil dès le matin.

Côté nuit : 2 chambres confortables.

Le calme : L’intégralité de l’appartement donne sur cour, vous isolant totalement du bruit de la rue.

Un épicentre de l’Art de Vivre Parisien

L’emplacement est tout simplement exceptionnel pour les amateurs de gastronomie et de vie de quartier :

À deux pas de la Rue Montorgueil : Profitez chaque jour de l’effervescence de cette rue piétonne mythique, de ses fleuristes, de ses terrasses iconiques et des pâtisseries de la Maison Stohrer.
Le Triangle des Gourmets : À moins de 5 minutes, la Rue du Nil vous ouvre ses portes avec les pépites du terroir (Frenchie, Terroirs d’Avenir), tandis que la Rue Cadet complète l’offre avec ses commerces de bouche authentiques et variés.
Culture et Loisirs : Les Grands Boulevards, leurs théâtres et le Grand Rex sont à votre porte pour des soirées parisiennes inoubliables.

Une Connectivité Maximale

Bénéficiez d’un accès immédiat à toute la capitale :

Métro Grands Boulevards (Lignes 8 & 9) : À 2 minutes à pied.
Métro Sentier (Ligne 3) : À 5 minutes à pied.
Mobilité douce : Nombreuses stations Vélib’ et lignes de bus (20, 39, 74, 85) au pied de l’immeuble.

L’essentiel :

3 pièces / 2 chambres.
5ème étage.
Cuisine ouverte et conviviale.
Calme absolu.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/163 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 018 €.

Votre contact : Charles Labatut – (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
468 427 €

– T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 93 m²
  • 5 037 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…
1 760 000 €

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON + ROOFTOP +…

  • 111 m²
  • 15 856 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…
710 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 100 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…
1 300 000 €

PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…

Au cœur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez…

  • 108 m²
  • 12 037 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
691 400 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Situé dans un emplacement ultra rare et extrêmement prisé, à…

  • 103 m²
  • 6 713 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE
569 000 €

GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 90 m²
  • 6 322 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES GALLIENI
315 000 €

LES TERRASSES GALLIENI

TRAVAUX EN COURS ! Au sein de la Plaine de…

  • 65.66 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
693 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 191 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02