PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

590 000 €
Référence : 4152_CL
  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

Cœur de quartier, le silence en plus.

Situé au 5ème étage d’un bel immeuble de la rue Montmartre, cet appartement de 3 pièces combine parfaitement vie de quartier animée et sérénité intérieure.

Le séjour : Une belle pièce à vivre avec cuisine ouverte, exposée Est pour profiter du soleil dès le matin.

Côté nuit : 2 chambres confortables.

Le calme : L’intégralité de l’appartement donne sur cour, vous isolant totalement du bruit de la rue.

Un épicentre de l’Art de Vivre Parisien

L’emplacement est tout simplement exceptionnel pour les amateurs de gastronomie et de vie de quartier :

À deux pas de la Rue Montorgueil : Profitez chaque jour de l’effervescence de cette rue piétonne mythique, de ses fleuristes, de ses terrasses iconiques et des pâtisseries de la Maison Stohrer.
Le Triangle des Gourmets : À moins de 5 minutes, la Rue du Nil vous ouvre ses portes avec les pépites du terroir (Frenchie, Terroirs d’Avenir), tandis que la Rue Cadet complète l’offre avec ses commerces de bouche authentiques et variés.
Culture et Loisirs : Les Grands Boulevards, leurs théâtres et le Grand Rex sont à votre porte pour des soirées parisiennes inoubliables.

Une Connectivité Maximale

Bénéficiez d’un accès immédiat à toute la capitale :

Métro Grands Boulevards (Lignes 8 & 9) : À 2 minutes à pied.
Métro Sentier (Ligne 3) : À 5 minutes à pied.
Mobilité douce : Nombreuses stations Vélib’ et lignes de bus (20, 39, 74, 85) au pied de l’immeuble.

L’essentiel :

3 pièces / 2 chambres.
5ème étage.
Cuisine ouverte et conviviale.
Calme absolu.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/163 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 018 €.

Votre contact : Charles Labatut – (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse SUD et parking
769 300 €

T4 avec terrasse SUD et parking

Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un emplacement pratique et…

  • 81 m²
  • 9 498 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING proche transports
693 600 €

T3 BALCON PARKING proche transports

Au sein de la même résidence ultra MODERNE et SÉCURISÉE,…

  • 66 m²
  • 10 509 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS
769 000 €

RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Dans un environnement privilégié d'Issy-les-Moulineaux, à proximité du métro Mairie…

  • 78 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14
595 000 €

RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 79 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.29 m²
357 156 €

Appartement de 85.29 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 85.29 m²
  • 4 188 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02