PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

590 000 €
Référence : 4152_CL
  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

Cœur de quartier, le silence en plus.

Situé au 5ème étage d’un bel immeuble de la rue Montmartre, cet appartement de 3 pièces combine parfaitement vie de quartier animée et sérénité intérieure.

Le séjour : Une belle pièce à vivre avec cuisine ouverte, exposée Est pour profiter du soleil dès le matin.

Côté nuit : 2 chambres confortables.

Le calme : L’intégralité de l’appartement donne sur cour, vous isolant totalement du bruit de la rue.

Un épicentre de l’Art de Vivre Parisien

L’emplacement est tout simplement exceptionnel pour les amateurs de gastronomie et de vie de quartier :

À deux pas de la Rue Montorgueil : Profitez chaque jour de l’effervescence de cette rue piétonne mythique, de ses fleuristes, de ses terrasses iconiques et des pâtisseries de la Maison Stohrer.
Le Triangle des Gourmets : À moins de 5 minutes, la Rue du Nil vous ouvre ses portes avec les pépites du terroir (Frenchie, Terroirs d’Avenir), tandis que la Rue Cadet complète l’offre avec ses commerces de bouche authentiques et variés.
Culture et Loisirs : Les Grands Boulevards, leurs théâtres et le Grand Rex sont à votre porte pour des soirées parisiennes inoubliables.

Une Connectivité Maximale

Bénéficiez d’un accès immédiat à toute la capitale :

Métro Grands Boulevards (Lignes 8 & 9) : À 2 minutes à pied.
Métro Sentier (Ligne 3) : À 5 minutes à pied.
Mobilité douce : Nombreuses stations Vélib’ et lignes de bus (20, 39, 74, 85) au pied de l’immeuble.

L’essentiel :

3 pièces / 2 chambres.
5ème étage.
Cuisine ouverte et conviviale.
Calme absolu.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/163 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 018 €.

Votre contact : Charles Labatut – (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02