PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

590 000 €
Référence : 4152_CL
  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALME

Cœur de quartier, le silence en plus.

Situé au 5ème étage d’un bel immeuble de la rue Montmartre, cet appartement de 3 pièces combine parfaitement vie de quartier animée et sérénité intérieure.

Le séjour : Une belle pièce à vivre avec cuisine ouverte, exposée Est pour profiter du soleil dès le matin.

Côté nuit : 2 chambres confortables.

Le calme : L’intégralité de l’appartement donne sur cour, vous isolant totalement du bruit de la rue.

Un épicentre de l’Art de Vivre Parisien

L’emplacement est tout simplement exceptionnel pour les amateurs de gastronomie et de vie de quartier :

À deux pas de la Rue Montorgueil : Profitez chaque jour de l’effervescence de cette rue piétonne mythique, de ses fleuristes, de ses terrasses iconiques et des pâtisseries de la Maison Stohrer.
Le Triangle des Gourmets : À moins de 5 minutes, la Rue du Nil vous ouvre ses portes avec les pépites du terroir (Frenchie, Terroirs d’Avenir), tandis que la Rue Cadet complète l’offre avec ses commerces de bouche authentiques et variés.
Culture et Loisirs : Les Grands Boulevards, leurs théâtres et le Grand Rex sont à votre porte pour des soirées parisiennes inoubliables.

Une Connectivité Maximale

Bénéficiez d’un accès immédiat à toute la capitale :

Métro Grands Boulevards (Lignes 8 & 9) : À 2 minutes à pied.
Métro Sentier (Ligne 3) : À 5 minutes à pied.
Mobilité douce : Nombreuses stations Vélib’ et lignes de bus (20, 39, 74, 85) au pied de l’immeuble.

L’essentiel :

3 pièces / 2 chambres.
5ème étage.
Cuisine ouverte et conviviale.
Calme absolu.

Bien soumis au statut de la copropriété. 1/163 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 018 €.

Votre contact : Charles Labatut – (Numéro supprimé) (RSAC 537 740 839 PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02