PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN ETAGE VUE DEGAGEE –

495 000 €
Référence : 4217_GB
  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME – COUP DE CŒUR

À deux pas du métro Sentier, au cœur d’un quartier vivant et recherché, tout en étant au calme absolu, découvrez ce superbe 2 pièces de 38 m² entièrement rénové, situé au 5? étage d’un immeuble ancien bien entretenu.

Dès l’entrée, le charme opère : une atmosphère chaleureuse, une rénovation soignée et une optimisation parfaite sans aucune perte de place. Chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort, fonctionnalité et fluidité de circulation.

En étage élevé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité et d’une vue dégagée, renforçant cette sensation d’espace si recherchée à Paris. Son esprit « maison sous les toits » lui confère un cachet unique, à la fois cosy et plein de caractère.

Les nombreux rangements intégrés permettent une installation immédiate, sans travaux, dans un cadre à la fois esthétique et pratique.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre de qualité ou un investissement locatif stratégique dans un secteur à forte demande.

Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement premium, calme, lumière et optimisation parfaite.

À proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et de toutes les commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 31).
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 527 €.
Aucune procédure en cours.

Vous pouvez contacter Giulia BARONE (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 590 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied…

  • 115 m²
  • 13 826 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…
485 000 €

Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 105 m²
  • 4 619 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
440 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 62 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 589 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

• 115 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux avec très grande terrasse…
295 000 €

2 pièces lumineux avec très grande terrasse…

À moins de 10 min à pied du métro ligne…

  • 50 m²
  • 5 900 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02