PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN ETAGE VUE DEGAGEE –

495 000 €
Référence : 4217_GB
  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME – COUP DE CŒUR

À deux pas du métro Sentier, au cœur d’un quartier vivant et recherché, tout en étant au calme absolu, découvrez ce superbe 2 pièces de 38 m² entièrement rénové, situé au 5? étage d’un immeuble ancien bien entretenu.

Dès l’entrée, le charme opère : une atmosphère chaleureuse, une rénovation soignée et une optimisation parfaite sans aucune perte de place. Chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort, fonctionnalité et fluidité de circulation.

En étage élevé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité et d’une vue dégagée, renforçant cette sensation d’espace si recherchée à Paris. Son esprit « maison sous les toits » lui confère un cachet unique, à la fois cosy et plein de caractère.

Les nombreux rangements intégrés permettent une installation immédiate, sans travaux, dans un cadre à la fois esthétique et pratique.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre de qualité ou un investissement locatif stratégique dans un secteur à forte demande.

Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement premium, calme, lumière et optimisation parfaite.

À proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et de toutes les commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 31).
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 527 €.
Aucune procédure en cours.

Vous pouvez contacter Giulia BARONE (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
346 000 €

**Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 325 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…
595 000 €

**5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 92 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 5 PIECES 115…
1 195 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 5 PIECES 115…

Situation privilégiée, dans un environnement calme, à deux pas de…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce - T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…
577 000 €

– T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…

À deux pas du hub « Mairie de Saint-Ouen »…

  • 85 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce - T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…
559 000 €

– T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…

A proximité immédiate de toutes les commodités, d'un coeur de…

  • 85 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO / T1 à côté des…
264 000 €

– STUDIO / T1 à côté des…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce -T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…
579 000 €

-T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…

Aux portes de Paris, profitez d'un accès ultra-rapide aux métros…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 41m² -…
320 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 41m² -…

En plein coeur de Bécon, au 2ème étage dans un…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…
670 000 €

– T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…

Devenez propriétaire aux portes de Paris !Implantée dans une commune…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02