PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2, PAR ASCENSEUR

636 000 €
Référence : 4226_SL_EP
  • 49 m²
  • 12 980 €/m²
PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2 AU 3EME ETAGE PAR ASCENSEUR

Au cœur du vibrant quartier Montorgueil, sur son artère principale, piétonnière depuis 1991, et aujourd’hui extrêmement prisée, niché dans un immeuble de caractère de la fin du 18ème siècle, en étage élevé, vous serez charmé par le cachet typiquement parisien de ce bien, avec ses poutres apparentes.

Vous accéderez à cet appartement très bien entretenu, au troisième étage par ascenseur. D’une surface Carrez de 46 m² et 49m² au sol dont 2m² en jouissance privative en cours de régularisation.
Il offre un agencement optimisé avec une grande pièce de vie, lumineuse, sur rue, et une belle hauteur sous plafond +/- 2,65 m, qui dessert sa cuisine ouverte, ainsi qu’une chambre et une salle de bain en suite. Les toilettes sont séparées, et DEUX CAVES complètent ce bien.

Idéal premier achat, pied à terre, investissement locatif.

Côté transports en commun, la station de métro SENTIER se trouve à 1′ à pied, et la station de RER de CHATELET LES HALLES à 7′ à pied.
Idéal premier achat, pied à terre, investissement locatif.

Performance énergétique : D (236 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre B (7 kg/m². an).

Bien soumis au statut de la copropriété : 5 lots /15 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1800 €/ an.
Pas de procédures en cours.

Pour plus d’informations, merci de contacter ERIC POPELIN au (Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSC 947893715

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1780

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
575 000 €

SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 60 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…
820 000 €

*Magnifique 4 pièces en Duplex avec terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 87 m²
  • 9 425 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce *Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…
645 000 €

*Charmant Duplex 3 pièces avec terrasse, coeur…

• 66 m²
  • 9 773 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…
339 000 €

T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**
536 000 €

**Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
868 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 573 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02