PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2, PAR ASCENSEUR

636 000 €
Référence : 4226_SL_EP
  • 49 m²
  • 12 980 €/m²
PARIS 2 – MONTORGUEIL – DEUX PIECES DE 49 m2 AU 3EME ETAGE PAR ASCENSEUR

Au cœur du vibrant quartier Montorgueil, sur son artère principale, piétonnière depuis 1991, et aujourd’hui extrêmement prisée, niché dans un immeuble de caractère de la fin du 18ème siècle, en étage élevé, vous serez charmé par le cachet typiquement parisien de ce bien, avec ses poutres apparentes.

Vous accéderez à cet appartement très bien entretenu, au troisième étage par ascenseur. D’une surface Carrez de 46 m² et 49m² au sol dont 2m² en jouissance privative en cours de régularisation.
Il offre un agencement optimisé avec une grande pièce de vie, lumineuse, sur rue, et une belle hauteur sous plafond +/- 2,65 m, qui dessert sa cuisine ouverte, ainsi qu’une chambre et une salle de bain en suite. Les toilettes sont séparées, et DEUX CAVES complètent ce bien.

Idéal premier achat, pied à terre, investissement locatif.

Côté transports en commun, la station de métro SENTIER se trouve à 1′ à pied, et la station de RER de CHATELET LES HALLES à 7′ à pied.
Idéal premier achat, pied à terre, investissement locatif.

Performance énergétique : D (236 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre B (7 kg/m². an).

Bien soumis au statut de la copropriété : 5 lots /15 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1800 €/ an.
Pas de procédures en cours.

Pour plus d’informations, merci de contacter ERIC POPELIN au (Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSC 947893715

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1780

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…
461 000 €

Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 50 m²
  • 9 220 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison suspendue : 4 pièces…
890 000 €

Comme une maison suspendue : 4 pièces…

Au sein d'une résidence de standing, à Asnières-sur-Seine, découvrez ce…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…
929 000 €

Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, ce magnifique 5…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce *Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…
498 487 €

*Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 79 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…
486 000 €

** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…

À 300m des Bords de Seine, À Proximité Immédiate des…

  • 47 m²
  • 10 340 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…
899 000 €

*Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…

• 102 m²
  • 8 814 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02