PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

787 500 €
Référence : 4195_PDO_DA1
  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

Situé en plein cœur de Paris, dans le très recherché quartier Montorgueil, cet appartement de 71 m² Carrez entièrement rénové en 2021 vous séduira par son charme et son calme absolu.
Au 3ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu avec gardien, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 30 m², une cuisine ouverte moderne, des poutres apparentes et parquet point de Hongrie, 2 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau, une seconde chambre exposée Est, une salle de bain indépendante, des WC séparés, une buanderie.

Ses atouts supplémentaires : très calme, donnant sur cour, belle hauteur sous plafond , chauffage individuel au gaz.
Cave possible en supplément (10 m²)

Localisation idéale :
À seulement 5 minutes à pied des transports (RER A, B, C, D et lignes de métro 1, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14), offrant un accès direct aux gares et aux aéroports.
Quartier vivant avec de nombreux commerces, restaurants et commodités à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 /49 lots
– Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2726€
– Pas de procédures en cours.

Appel d’offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu’au 15 Mai 2026

Première offre possible : 787.500€
Palier des offres : 20 000€
Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre dans la suite qu’il entend y donner, à tout moment.

Contact: Philippe DOYET (Numéro supprimé) RSAC 990056632 ou David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse SUD et parking
769 300 €

T4 avec terrasse SUD et parking

Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un emplacement pratique et…

  • 81 m²
  • 9 498 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS
769 000 €

RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Dans un environnement privilégié d'Issy-les-Moulineaux, à proximité du métro Mairie…

  • 78 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…
384 754 €

RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 50 m²
  • 7 695 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
277 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce **Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
346 000 €

**Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

• 80 m²
  • 4 325 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02