PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

787 500 €
Référence : 4195_PDO_DA1
  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

Situé en plein cœur de Paris, dans le très recherché quartier Montorgueil, cet appartement de 71 m² Carrez entièrement rénové en 2021 vous séduira par son charme et son calme absolu.
Au 3ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu avec gardien, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 30 m², une cuisine ouverte moderne, des poutres apparentes et parquet point de Hongrie, 2 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau, une seconde chambre exposée Est, une salle de bain indépendante, des WC séparés, une buanderie.

Ses atouts supplémentaires : très calme, donnant sur cour, belle hauteur sous plafond , chauffage individuel au gaz.
Cave possible en supplément (10 m²)

Localisation idéale :
À seulement 5 minutes à pied des transports (RER A, B, C, D et lignes de métro 1, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14), offrant un accès direct aux gares et aux aéroports.
Quartier vivant avec de nombreux commerces, restaurants et commodités à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 /49 lots
– Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2726€
– Pas de procédures en cours.

Appel d’offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu’au 15 Mai 2026

Première offre possible : 787.500€
Palier des offres : 20 000€
Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre dans la suite qu’il entend y donner, à tout moment.

Contact: Philippe DOYET (Numéro supprimé) RSAC 990056632 ou David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ETIENNE MARCEL - GRAND…
336 000 €

PARIS 3 – ETIENNE MARCEL – GRAND…

Découvrez ce charmant studio de 29 m² Carrez avec pierres…

  • 29 m²
  • 11 586 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…
799 000 €

COURBEVOIE – 4 PIÈCES 113 m² –…

Au dernier étage d'une résidence sécurisée de Courbevoie, cet appartement…

  • 113 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS
1 049 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 86 m²
  • 12 198 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 98 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…
385 000 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 40 m²
  • 9 625 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02