PARIS 2 – APPARTEMENT 46,68 M2 RUE MONTMARTRE

424 000 €
Référence : 4230_TL_EP
  • 47 m²
  • 9 021 €/m²
Paris 2ème – Appartement 2 pièces 46,68 m²
Entre le métro Sentier et Étienne Marcel Quartier Montorgueil, rue Montmartre, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce bien très atypique dans un immeuble ancien du XVIIIe siècle fraichement ravalé d’une surface de 46,68 m² loi carrez et 55,46 m² au sol. Il se compose au rez-de-chaussée d’un séjour de 17 m², au sous sol une grande cuisine de 11,12 m² et un débarras, à l’étage soit au 1er une jolie chambre de 18,56 m² avec une salle d’eau et WC. Au calme donnant uniquement sur cour. Bon état général. Rack à vélos dans la cour. Un cocon de paix dans un quartier central, vivant et historique du cœur de Paris.
Bien soumis au statut de la copropriété : 3/56 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel global : 806,31 €/an.
Idéal pied-à-terre, premier achat ou investissement locatif.
N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) / (Numéro supprimé) (Thu LE EI – RSAC 989705157 / Eric POPELIN EI – RSAC 947893715) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 86 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 90 m²
  • 6 367 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²
Image de l'annonce Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…
1 050 100 €

Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…

• 94 m²
  • 11 171 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02