PARIS 2 – APPARTEMENT 46,68 M2 RUE MONTMARTRE

424 000 €
Référence : 4230_TL_EP
  • 47 m²
  • 9 021 €/m²
Paris 2ème – Appartement 2 pièces 46,68 m²
Entre le métro Sentier et Étienne Marcel Quartier Montorgueil, rue Montmartre, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce bien très atypique dans un immeuble ancien du XVIIIe siècle fraichement ravalé d’une surface de 46,68 m² loi carrez et 55,46 m² au sol. Il se compose au rez-de-chaussée d’un séjour de 17 m², au sous sol une grande cuisine de 11,12 m² et un débarras, à l’étage soit au 1er une jolie chambre de 18,56 m² avec une salle d’eau et WC. Au calme donnant uniquement sur cour. Bon état général. Rack à vélos dans la cour. Un cocon de paix dans un quartier central, vivant et historique du cœur de Paris.
Bien soumis au statut de la copropriété : 3/56 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel global : 806,31 €/an.
Idéal pied-à-terre, premier achat ou investissement locatif.
N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) / (Numéro supprimé) (Thu LE EI – RSAC 989705157 / Eric POPELIN EI – RSAC 947893715) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
398 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 975 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
980 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 134 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
490 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

• 90 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
390 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02