PARIS 2 – PETITS CHAMPS – MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE

945 000 €
Référence : 4006M_MOR
  • 106 m²
  • 8 915 €/m²
PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas de l’Avenue de l’Opéra, au sein d’un passage piéton couvert datant du 1827, une MAISON de 106 m² au sol dont 71m² carrez. Sur 3 étages plus un sous-sol aménagé, il est composé d’un salon au RDC, d’une cuisine dînatoire au 1er étage, d’une chambre avec sa salle d’eau et WC au 2ème étage, d’une deuxième chambre au 3ème étage, avec mezzanine, et accès à la terrasse. Au sous-sol se trouve une grande pièce ‘bonus’ avec WC sanibroyeur. Excellent état intérieur, modulable et atypique. Rare dans le quartier. Bien soumis au statut de la copropriété – 1 / 52 lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2713€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1826

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
650 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaires à Clichy ! Niché au coeur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 498 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 079 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…
899 000 €

**RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 126 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…
514 000 €

**Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 86 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02