PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

620 000 €
Référence : 4132_SBR
  • 41 m²
  • 15 122 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces en étage avec ascenseur

Au 3e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 41,53 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1000 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 31 m² – Rue…
985 €

Appartement 2 pièces 31 m² – Rue…

Appartement 2 pièces 31 m² – Rue du Disque –…

  • 31 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé – Paris 17e – secteur…
640 €

Studio meublé – Paris 17e – secteur…

Je loue mon studio de 21m situé au 1er étage,…

  • 21 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 – 23 m² – Rue…
1 160 €

Appartement T1 – 23 m² – Rue…

Appartement T1 – 23 m² – Rue Saint-Honoré – Paris…

  • 23 m²
  • 50 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4eme - CHARLEMAGNE - MAGNIFIQUE IMMEUBLE…
7 950 000 €

PARIS 4eme – CHARLEMAGNE – MAGNIFIQUE IMMEUBLE…

Idéalement situé au cœur des quartiers historiques de Saint-Paul et…

  • 573 m²
  • 13 874 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces – 33 m² – Paris…
1 080 €

2 pièces – 33 m² – Paris…

A louer T2 de 33 m² avec salon et chambre…

  • 33 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Studio 10 m² Paris 2ᵉ – rue…
790 €

Studio 10 m² Paris 2ᵉ – rue…

Studio 10 m²Paris 2ᵉ – rue Mandar- quartier Montorgueil–Saint-DenisJe propose…

  • 10 m²
  • 79 €/m²
Image de l'annonce Studio 15,5 m² – Paris 16ème -…
590 €

Studio 15,5 m² – Paris 16ème -…

A 2 minute à pied du métro Ranelagh.Studio au 6e…

  • 15 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 48 m² 17ᵉ arrondissement…
1 490 €

Appartement 2 pièces 48 m² 17ᵉ arrondissement…

Appartement 2 pièces48 m²17ᵉ arrondissementRue de TocquevilleLoyer : 1490 €…

  • 48 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2
141 300 €

Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2

SEQENS (réf. 355661) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 42 m²
  • 3 364 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03